Beijing Silk Road Enterprise Management Services Co.,LTD
Hogar > Productos > Bomba centrífuga de la mezcla >
Bomba centrífuga horizontal de la mezcla/alta bomba de la transferencia de la mezcla de Chrome
  • Bomba centrífuga horizontal de la mezcla/alta bomba de la transferencia de la mezcla de Chrome

Bomba centrífuga horizontal de la mezcla/alta bomba de la transferencia de la mezcla de Chrome

Lugar de origen China
Nombre de la marca horizontal-slurrypump.com
Certificación ISO
Número de modelo Producción original
Detalles del producto
Material:
A05/A49
Modelo:
150ZJ-A65
Teoría:
bomba centrífuga horizontal de la mezcla
el eje:
En el plano horizontal
Utilización:
fango o líquido con los sólidos, bomba para la mezcla
El combustible:
Eléctrico o diesel
Tipo de unidad:
DC, CR, ZV, CV
Estructura:
Bomba de una sola etapa
Nombre del producto:
Bomba centrífuga horizontal de la mezcla de la alta de Chrome de la mezcla bomba de la transferencia
Resaltar: 

bomba centrífuga accionada por el motor diesel

,

bomba abrasiva de la mezcla

Condiciones de pago y envío
Cantidad de orden mínima
1 conjunto
Precio
based on quantity
Detalles de empaquetado
Casilla de madera
Tiempo de entrega
15 días
Capacidad de la fuente
200sets mensual
Descripción del Producto
150ZJ - A65 Bomba de transferencia de lodo de alto cromo Bomba de transferencia de lodo centrífuga horizontal

Descripción general del producto

El150ZJ - A65 Bomba de transferencia de lodo de alto cromo Bomba de transferencia de lodo centrífuga horizontaltiene un diámetro de salida de descarga de 150 mm, pasaje intermitente con un tamaño máximo de partículas de 48 mm.

.

El150ZJ - A65 Bomba de transferencia de lodo de alto cromo Bomba de transferencia de lodo centrífuga horizontal En términos físicos, la energía del medio mixto sólido-líquido se incrementa por la acción de la fuerza centrífuga (rotación del impulsor de la bomba).Una máquina que convierte la energía eléctrica en la energía cinética y potencial de un medio.

Principales características:

La bomba de estiércol horizontal resistente al desgaste de ZJ es innovadora en el diseño de la conservación del agua y el diseño estructural.El componente de sobrecorriente de la bomba de lodo está hecho de una aleación resistente al desgaste de alto cromo y anticorrosión desarrollada por el propio fabricante, que tiene una alta eficiencia, ahorro de energía, larga vida útil y peso. Se caracteriza por un peso ligero, estructura razonable, funcionamiento confiable, baja vibración,bajo ruido y mantenimiento convenientePuede aplicarse a la energía eléctrica, la metalurgia, el carbón y los materiales de construcción para transportar estiércol corrosivo que contiene partículas sólidas.La concentración máxima en peso de la mezcla sólido-líquido es del 45% para el mortero y del 60% para el estiércolPuede ser operado en serie.

Parámetros

Modelo Las condiciones de los vehículos de las categorías A y B se determinarán en función de las condiciones de los vehículos de las categorías A y B.
Máxima potencia permitida 200 KW
Capacidad Entre 150 y 600 m3/h
Cabeza 17.4-75.7 m
Velocidad 490 a 980 r/min
Max.Eff. ¿Qué quieres decir? 70.8 %
NPSH 2.5 m
Particle Max.Size Manipulado ocasionalmente 48 mm
Peso de la bomba 2223 kg

Tabla de rendimiento

Modelo Capacidad Cabeza Velocidad NPSHr Eficiencia El poder Peso Diámetro de la bomba
(m3/h) (m) (r/min) (m) (%) (kW) (en kg) Entrada y salida Ventajas
40ZJ-I-A17 18 42.7 2900 4.5 49.5 7.5 230 40 40
40ZJ-I-A17 9 9.9 1400 2.5 49.5 1.1 230 40 40
50ZJ-I-A33 40 40 1480 6 40.6 18.5 680 80 50
50ZJ-I-A33 26 16.8 960 2.9 40.6 5.5 680 80 50
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplicarán a los vehículos de las categorías M2 y M3. 77 82.3 1480 2.9 41.6 55 690 80 50
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplicarán a los vehículos de las categorías M2 y M3. 50 35.4 970 1.4 41.7 15 690 80 50
50ZJ-I-A50 91 105.5 1480 3.8 43 75 1078 80 50
50ZJ-I-A50 60 46.3 980 3 43 30 1078 80 50
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 56 27.5 1460 2.7 60 11 795 100 65
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 37 11.9 960 1.8 60 4 795 100 65
Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de las categorías A y B serán las siguientes: 62 33.9 1460 3 62 15 820 100 65
Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de las categorías A y B serán las siguientes: 41 14.7 960 2 62 5.5 820 100 65
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 128 40.3 1480 3.4 64 30 860 125 80
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 85 17.6 980 2.3 64 11 860 125 80
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplican a los vehículos de las categorías M2 y M3. 140 48 1480 3.7 66 37 885 125 80
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplican a los vehículos de las categorías M2 y M3. 93 21 980 2.5 66 11 885 125 80
Se aplicará el procedimiento siguiente: 158 57.9 1480 4 63 55 945 125 80
Se aplicará el procedimiento siguiente: 105 25.4 980 2.4 63 18.5 945 125 80
Se aplicará el procedimiento siguiente: 170 67.2 1480 4.2 65 75 970 125 80
Se aplicará el procedimiento siguiente: 113 29.5 980 2.5 65 22 970 125 80
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 182 105.5 1480 4.3 52 132 1080 125 80
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 121 46.3 980 2.1 52.0 37 1080 150 80
100ZJ-I-A33 202 37.8 1480 3.2 69.0 37 870 150 100
100ZJ-I-A33 134 16.6 980 1.8 69.0 15 870 150 100
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 se establecen en el anexo II. 220 45.0 1480 3.5 71.0 55 890 150 100
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 se establecen en el anexo II. 146 19.7 980 2.0 71.0 15 890 150 100
Las condiciones de los productos de la categoría 1 se especifican en el anexo II. 228 57.8 1480 3.8 66.0 75 1060 150 100
Las condiciones de los productos de la categoría 1 se especifican en el anexo II. 150 25.4 980 2.4 66.0 22 1060 150 100
Las condiciones de los productos de la categoría 1 se establecen en el anexo II. 245 67.0 1480 4.0 68.0 90 1078 150 100
Las condiciones de los productos de la categoría 1 se establecen en el anexo II. 162 29.4 980 2.5 68.0 30 1078 150 100
Las condiciones de los productos de la categoría 1 se establecen en el anexo I. 149 63.8 1480 2.8 61.0 55 1070 150 100
Las condiciones de los productos de la categoría 1 se establecen en el anexo I. 99 28.0 980 1.8 61.0 18.5 1070 150 100
Las condiciones de los vehículos de las categorías A y B se determinan en función de las condiciones de los vehículos de las categorías A y B. 176 80.4 1480 4.2 66.5 110 1310 150 100
Las condiciones de los vehículos de las categorías A y B se determinan en función de las condiciones de los vehículos de las categorías A y B. 183 35.3 980 2.3 66.5 37 1310 150 100
Las condiciones de los productos de la categoría 1 son las siguientes: 300 95.0 1480 4.5 68.5 132 1440 150 100
Las condiciones de los productos de la categoría 1 son las siguientes: 199 41.7 980 2.5 68.5 45 1440 150 100
Las condiciones de los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo se especifican en el anexo II. 450 58.0 1480 4.5 74.0 132 1550 200 200
Las condiciones de los requisitos de seguridad de los equipos de ensayo se especifican en el anexo II. 298 25.4 980 2.2 74.0 37 1550 200 200
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 365 36.9 980 3.0 74.0 75 1610 200 200
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 272 20.5 730 2.5 74.0 30 1610 200 200
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 380 40.0 980 3.0 75.0 75 1630 200 150
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 283 22.2 730 2.5 75.0 30 1630 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 431 50.8 980 3.5 69.0 110 1760 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 321 28.2 730 2.3 69.0 45 1760 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 301 55.4 980 2.9 58.5 110 1800 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 224 30.7 730 1.8 58.5 45 1800 200 150
Las condiciones de los productos de la categoría 1 se aplicarán a los productos de la categoría 2 y a los productos de la categoría 3. 458 56.0 980 3.2 66.2 132 1760 200 150
Las condiciones de los productos de la categoría 1 se aplicarán a los productos de la categoría 2 y a los productos de la categoría 3. 341 31.1 730 2.0 66.2 55 1760 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 454 56.5 980 3.8 71.0 132 1780 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 338 31.4 730 2.5 71.0 55 1780 200 150
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplicarán a los vehículos de las categorías M2 y M3. 470 60.5 980 3.8 72.0 132 1800 200 150
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplicarán a los vehículos de las categorías M2 y M3. 350 33.6 730 2.5 72.0 55 1800 200 150
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplicarán. 485 68.6 980 4.0 68.0 160 2050 200 150
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplicarán. 361 38.0 730 2.5 68.0 75 2050 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 500 73.0 980 4.0 69.0 185 2100 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 372 40.5 730 2.5 69.0 75 2100 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 285 87.1 980 3.0 58.4 160 2985 200 150
Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. 212 48.3 730 2.0 58.4 75 2985 200 150
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 715 54.2 980 4.0 79.0 160 2380 250 200
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 533 30.1 730 2.5 79.0 75 2380 250 200
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 se especifican en el anexo II. 740 58.0 980 4.0 80 185 2400 250 200
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 se especifican en el anexo II. 551 32.2 730 2.5 80.0 90 2400 250 200
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplicarán. 795 64.0 980 4.3 76.0 220 2430 250 200
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplicarán. 592 65.5 730 2.5 76.0 110 2430 250 200
Las condiciones de los productos de la categoría 2 se especifican en el anexo II. 820 68.1 980 4.3 77.0 250 2450 250 200
Las condiciones de los productos de la categoría 2 se especifican en el anexo II. 611 37.8 730 2.5 77.0 110 2450 250 200
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 717 77.7 980 3.8 70.7 250 3140 250 200
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 534 43.1 730 2.8 70.7 110 3140 250 200
200ZJ-I-A70 738 82.3 980 3.8 71.7 280 3160 250 200
200ZJ-I-A70 550 45.7 730 2.8 71.7 132 3160 250 200
Las condiciones de producción de los productos incluidos en el presente Reglamento se determinarán en el anexo II. 730 90.7 980 4.5 71.0 315 3190 250 200
Las condiciones de producción de los productos incluidos en el presente Reglamento se determinarán en el anexo II. 544 50.3 730 3.0 71.0 132 3160 250 200
200ZJ-I-A75 750 95.7 980 4.5 72.0 355 3200 250 200
200ZJ-I-A75 559 53.1 730 3.0 72.0 132 3200 250 200
Las condiciones de los productos de la categoría 2 se especifican en el anexo II. 858 128.2 980 5.0 68.4 560 4150 250 200
Las condiciones de los productos de la categoría 2 se especifican en el anexo II. 639 71.1 730 2.8 68.4 220 4150 250 200
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. 895 56.4 980 4.2 72.0 250 3530 300 250
El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. 667 31.3 730 2.8 72.0 110 3530 300 250
250ZJ-I-A63 y sus componentes 940 62.2 980 4.5 74 250 3530 300 250
250ZJ-I-A63 y sus componentes 701 34.5 730 3.0 74.0 110 3540 300 250
250ZJ-I-A65 y sus derivados 970 66.2 980 4.5 75.0 280 3550 300 250
250ZJ-I-A65 y sus derivados 723 36.7 730 3.0 75.0 132 3550 300 250
250ZJ-I-A68 y sus derivados 997 75.6 980 3.7 72.0 355 3560 300 250
250ZJ-I-A68 y sus derivados 743 41.9 730 2.7 72.0 160 3560 300 250
250ZJ-I-A70 1027 80.1 980 3.9 73.0 400 3570 300 250
250ZJ-I-A70 764 44.4 730 2.9 73.0 160 3570 300 250
250ZJ-I-A73 1071 87.2 980 4.1 75.0 400 3590 300 250
250ZJ-I-A73 797 48.3 730 3.0 75.0 185 3590 300 250
250ZJ-I-A75 y sus componentes 1100 92.0 980 4.1 76.0 450 3600 300 250
250ZJ-I-A75 y sus componentes 819 51.0 730 3.0 76.0 185 3600 300 250
250ZJ-I-A78 y sus componentes 1145 104.8 980 5.1 67.0 630 4620 300 250
250ZJ-I-A78 y sus componentes 853 58.1 730 3.2 67.0 250 4620 300 250
250ZJ-I-A80 1175 110.2 980 5.4 69.0 630 4630 300 250
250ZJ-I-A80 875 61.1 730 3.4 69.0 280 4630 300 250
250ZJ-I-A83 y sus derivados 1219 118.6 980 5.5 71.0 710 4665 300 250
250ZJ-I-A83 y sus derivados 908 65.8 730 3.5 71.0 280 4665 300 250
250ZJ-I-A85 y sus componentes 1248 124.4 980 5.5 72.0 710 4686 300 250
250ZJ-I-A85 y sus componentes 930 69.0 30 3.5 72.0 315 4686 300 250
250ZJ-I-A90 y sus componentes 1009 78.1 7 730 5.5 70.0 400 5150 300 250
250ZJ-I-A90 y sus componentes 816 51.7 590 3.5 70.0 200 5150 300 250
250ZJ-I-A96 1076 90 730 5.5 74 450 5200 300 250
250ZJ-I-A96 870 58.8 590 3.5 74 250 5200 300 250
Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de las categorías M1 y M2 1067 106.7 730 4.3 69.6 560 5650 300 250
Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de las categorías M1 y M2 862 69.7 590 2.8 69.6 280 5650 300 250
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplican a los vehículos de las categorías M2 y M3. 1415 40.8 980 5.5 80.4 250 2950 350 300
Las condiciones de los vehículos de las categorías M1 y M2 no se aplican a los vehículos de las categorías M2 y M3. 1054 22.6 730 3.5 80.4 110 2950 350 300
Las condiciones de los vehículos de la categoría M2 1967 57.5 980 6.6 77 500 4000 350 300
Las condiciones de los vehículos de la categoría M2 1465 31.9 730 3.7 77 200 4000 350 300
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 2118 66.7 980 7 80 630 4150 350 300
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 1578 37.01 730 3.9 80 250 4150 350 300
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 1556 65.6 730 5.6 77.5 450 4850 350 300
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 1285 42.9 590 3.8 77.5 220 4850 350 300
300ZJ-I-A90 1648 73.6 730 5.7 80.5 500 5000 350 300
300ZJ-I-A90 1332 48.1 590 3.9 80.5 280 5000 400 300
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 1696 53.9 590 4.1 77.4 400 5600 400 300
Las condiciones de los vehículos de la categoría M1 y M2 1408 37.2 490 3 77.4 220 5600 400 300
300ZJ-I-A100 1785 59.7 590 4.1 80.4 450 5750 400 300
300ZJ-I-A100 1482 41.2 490 3 80.4 250 5750 400 300


Control de calidad

InspecciónEquipo
1Inspección y detección
Con diversos instrumentos de inspección y detección, como el instrumento de medición de tres coordenadas, el microscopio metalográfico, el espectrómetro de lectura directa, el medidor de dureza Brinell, el medidor de dureza Vickers,Analisadores de carbono y azufre y otros equipos de detección, podemos llevar a cabo el análisis de composición química, prueba de propiedades físicas, medida coordinada para varios materiales de acero y acero
C. Lasinspección del conjunto completo de bombas
Tenemos una plataforma de prueba de rendimiento para cada inspección de la bomba de lote antes de la entrega
Sistema de control de calidad para cada conjunto de bombas de lodo

Compra de materias primas

el

1Reglas y procedimientos estrictos para elegir el proveedor de materia prima
2Cada lote de materia prima será probado por el departamento de control de calidad.

C fundición de piezas

1. Fusión:Análisis de elementos químicos de la materia prima antes y después de la estufa.
2.Moldado: moldeado en arena estricta antes de verter líquido de hierro para la fundición
3- Limpieza de las piezas semiacabadas: inspección estricta de su aspecto y de sus dimensiones antes de su almacenamiento.



Mecanizado de
bomba de estiércol

1- autoinspección e inspección entre diferentes pasos.
2- Inspección de la primera parte.
3- Inspección de procedimientos
4.. Inspección antes de almacenar las bombas de lodo minero AH

A. No

El montaje de

bomba de estiércol

1El inspector sigue todo el proceso de montaje de las bombas de lodo.
2. Inspección de la presión de la bomba de lodo y relleno de la mesa de ensayo
3Inspección de pintura
4. Pruebas de rendimiento y relleno de la tabla de ensayo
5Inspección de embalaje de la bomba de lodos
6. Emitir el certificado de calidad

Dibujo estructural

Bomba centrífuga horizontal de la mezcla/alta bomba de la transferencia de la mezcla de Chrome

Gráfico de selección

Bomba centrífuga horizontal de la mezcla/alta bomba de la transferencia de la mezcla de Chrome

Contacta con nosotros en cualquier momento

86-17773109286
Planta 5, edificio 2, zona industrial de Zhonglu, ciudad de Shenzhen, provincia de Guangdong (China continental)
Envíenos su consulta directamente a nosotros